Плииз, помогите решить задачку!! Схематически изобразив графики,определить число корней уравнения Sinx=-1/8. Объясните!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала нирисуйте каждую сторону уравнения. у=синус х - первый график. у=-1/8 - второй график. на промежутке от 0 до 2*пи будет 2 корня. Ядумаю вы не полное задание записали, должен быть промежуток на котором необходимо найти количество решений)
Гость
У этого уравнения бесконечно много корней. Рисуете синусоиду и горизонтальную прямую у=-1/8. Они будут пересекаться бесконечное количество раз. Каждое пересечение это и есть корень.