Плиний Старший в 79 году командовал римским флотом в северо-западной части Неаполитанского залива и он приказал приготовить судно, которое доставило бы его к месту извержения. Между тем уже стали раздаваться крики о помощи, при...

Плиний Старший в 79 году командовал римским флотом в северо-западной части Неаполитанского залива и он приказал приготовить судно, которое доставило бы его к месту извержения. Между тем уже стали раздаваться крики о помощи, приходили посланцы из селений у подножия горы. Плиний изменил свои планы и распорядился выйти в море нескольким судам на случай, если необходима будет эвакуация. Остальные суда он направил к селениям, а сам направился ближе к вулкану.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что собственно от нас требуется?