Плис помогите решить задачу

Из двух городов,расстояние между которыми 294 км,одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста.Через 1 2/3 ч расстояние между ними стало равно 564 км.Скорость первого мотоциклиста составляет 80% скорости второго.С какой скоростью они ехали???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блин, я же тебе ответил: http://otvet.mail.ru/question/45198222/ Здесь - почти то же. 5/3 = (564 - 294)/(х + 0,8х) х - скорость второго.
Гость
первый едет со скоростью 72 км/ч, а второй 90км/ч