ПЛИС,ПОМОГИТЕ.НЕ МОГУ РЕШИТЬ!УРАВНЕНИЕМ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! На автостоянке находятся 38 автомобилей,причем легковых автомобилей в 2 целых 1/6 раза больше,чем грузовых.Сколько всего грузовых машин на автостоянке?
ПЛИС,ПОМОГИТЕ.НЕ МОГУ РЕШИТЬ!УРАВНЕНИЕМ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
На автостоянке находятся 38 автомобилей,причем легковых автомобилей в 2 целых 1/6 раза больше,чем грузовых.Сколько всего грузовых машин на автостоянке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х*2 1/6+х=38 (X умножить на две целых одну шестую плюс икс равно 38)
2х*2 1/6=38
2х=1/12
х=24