Плиз найдите сумму всех целых значений х, при которых значения функции у=х×(х+3)×(6-х)×(х-4)³ положительны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х×(х+3)×(6-х)×(х-4)³ >0 находим корни уравнения: х×(х+3)×(6-х)×(х-4)³ =0 произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю: х=0  или х+3=0  или 6-х=0 или х-4=0 х=0; -3; 6; 4 откладываем эти корни на оси Ох в порядке возрастания и пользуемся методом интервалов: -----(-3)++++(0)-----(4)++++(6)---->x х∈(-3:0) U (4;6) сумма целых корней: -2+(-1)+5=2 ответ: 2