Из пунктов А и В, расстояние между которыми 12 км, одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Скорость туриста, шедшего из пункта А, на 2 км/ч больше, чем скорость туриста, шедшего из пункта В. Через 2часа туристы вст...

Из пунктов А и В, расстояние между которыми 12 км, одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Скорость туриста, шедшего из пункта А, на 2 км/ч больше, чем скорость туриста, шедшего из пункта В. Через 2часа туристы встретились.На каком расстоянии от пункта А произошла встреча? Очень срочно, пожалуйста :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: 12:2=6 км/ч - скорость сближения 6-2=4 км/ч 4:2=2км/ч - скорость туриста, шедшего из пункта В 2+2=4км/ч - скорость туриста, шедшего из пункта А 4·2=8 км- на таком расстоянии от пункта А произошла встреча 2 способ: х км/ч - скорость туриста, шедшего из пункта В (х+2) км/ч - скорость туриста, шедшего из пункта А х+х+2=12:2 2х+2=6 2х=6-2 х=2 км/ч -скорость туриста, шедшего из пункта В 2+2=4 км/ч - скорость туриста, шедшего из пункта А 4·2=8 км -  на таком расстоянии от пункта А произошла встреча