Плиз очень надо помогите нужно выписать из сказки мертвая царевна.... пять обращений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.«Свет мой, зеркальце! скажи Да всю правду доложи: Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее?» 2. «Ты, конечно, спору нет; Ты, царица, всех милее, Всех румяней и белее». 3. «Жизнь моя! В чем, скажи, виновна я? Не губи меня, девица! А как буду я царица, Я пожалую тебя» 4. «Ой вы, молодцы честные, Братцы вы мои родные, — Им царевна говорит, —  Коли лгу, пусть бог велит Не сойти живой мне с места. Как мне быть? ведь я невеста. Для меня вы все равны, Все удалы, все умны, Всех я вас люблю сердечно; Но другому я навечно Отдана. Мне всех милей Королевич Елисей». 5. «Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч, Ты волнуешь сине море, Всюду веешь на просторе, Не боишься никого, Кроме бога одного. Аль откажешь мне в ответе? Не видал ли где на свете Ты царевны молодой? Я жених ее».