Плиз помогите  меньше br / больше В ящики разложили 252кг винограда и 180кг  персиков.Для винограда потребовалось на 12 ящиков больше, чем для персиков. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ВИНОГРАДА ПОМЕСТИЛОСЬ В 12 ЯЩИКАХ, если 1 ящик виногра...

Плиз помогите
В ящики разложили 252кг винограда и 180кг  персиков.Для винограда потребовалось на 12 ящиков больше, чем для персиков. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ВИНОГРАДА ПОМЕСТИЛОСЬ В 12 ЯЩИКАХ, если 1 ящик винограда весит столько же сколько и 1 ящик персиков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 252 -180 = 72 кг 2) 72 : 12 = 6 кг помещается в 1 ящик 3) 6 * 12 = 72 кг винограда помещается в 12 ящиков