ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ДОМ РАБОТОЙ ЗАРАНИЕ СПАСИБО. Подберие и запишите к даным фразеологизмам слова-синонимы. Надуть губы - подытожить Завязать дружбу - дремать Подвести итог - победить Идти ко дну - злословить Клевать носом - обидетьс...

ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ДОМ РАБОТОЙ ЗАРАНИЕ СПАСИБО. Подберие и запишите к даным фразеологизмам слова-синонимы. Надуть губы - подытожить Завязать дружбу - дремать Подвести итог - победить Идти ко дну - злословить Клевать носом - обидеться Одержать победу - подружиться Портить нервы - тонуть кривить душой - лицемерить Поднять на смех - точно Буква в букву - осмеять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надуть губы - обидеться; Завязать дружбу - подружиться; Подвести итог - подытожить; Идти ко дну - тонуть; Клевать носом -  дремать; Одержать победу - победить; Портить нервы - злословить; Кривить душой - лицемерить; Поднять на смех - осмеять; Буква в букву - точно.