Плиз помогите решить задачи по физике,очень надо.
Плиз помогите решить задачи по физике,очень надо.1)как определить массу металлического предмета(например железной гайки), не прибегая к его взвешиванию и измерению обьема.предложте один или несколько способов.
2)два одинаковых по размеру шара висят на тонких нитях, касаясь друг друга. Первый шар отводят в сторону и отпускают. После упругого удара шары поднимаются на одинаковую высоту. Найдите массу( в граммах первого шара, если масса второго 0,6 кг.
3)определите путь,пройденный свободно падающим с высоты 40 метров телом за третью секунду падения.
очень прошу, оставляйте любые заметки, примерные решения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
массу можно определить при взаимодействии тел: импульс, трение, движение по окружности
Гость
http://www.moyashkola.com/Profile.aspx?i... зерегестрируйся и пользуйся!!
Гость
1. измерить период колебаний на пружине с известной жесткостью.
Гость
1) К динамометру подвесить и поделить Результат на 9.8 2)Составить систему уравнений: Первое на закон сохранения импульса при упругом ударе, а второе-Изменение потенциальной энергии
Гость
По поводу 3 задачи. Нужно найти путь тела за 3 секунды падения. S=gt^2/2 и найти путь за 2 секунды. Из большего вычесть меньшее.