Плиз помогите! Срочно нужно! Простите что пишу примеры буквами. Не знаю как написать цифрами!Найдите значение выражения:а) Три целых пять шестнадцатых+одна четвёртая-две целых одна шестнадцатая.б)одна восьмая+две целых три пяты...
Плиз помогите! Срочно нужно! Простите что пишу примеры буквами. Не знаю как написать цифрами!
Найдите значение выражения:
а) Три целых пять шестнадцатых+одна четвёртая-две целых одна шестнадцатая.
б)одна восьмая+две целых три пятых+две целых семь восьмых.
Ответ(ы) на вопрос:
А)=53\16+1\4-33\16=3\2=1,5 Б)=1\8+13\5+23\8=224\40=5,6 или пять целых три пятых