ПЛИЗ упростите выражение. (ab+[latex] \frac{ a^{3}-b ^{3} }{a-b} [/latex]);(4[latex] \frac{a ^{2}b+ab ^{2} }{ab} [/latex]+[latex] \frac{a ^{2}-b ^{2} }{b-a} [/latex]) [latex] ^{2} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ab+(a-b)(a²+ab+b²)/(a-b)=ab+a²+ab+b²=a²+2ab+b²=(a+b)² 2.(4ab(a+b)/ab+(a+b)(a-b)/(b-a))²=(4(a+b)-(a+b))²=(3(a+b))²=9(a+b)² 3.(a+b)²÷9(a+b)²=1/9