Пллощадь садового участка прямоугольной форма шириной 5 м и длинной 20 м равна площали спортивной площадки квадратной формы.Найди,чему равна сторона спортивной площади.ППООММОГИТЕ

Пллощадь садового участка прямоугольной форма шириной 5 м и длинной 20 м равна площали спортивной площадки квадратной формы.Найди,чему равна сторона спортивной площади. ППООММОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S садового участка = 5м*20м = 100 м квадратных у квадрата все стороны равны,значит ищем сторону, которая при умножении сама на себя даёт 100 способом подбора узнаем,что это 10 м Ответ:10 м
Гость
Sпрям.=5*20 Sпрям.=100(м2)-площадь садового участка Sкв.=a*4 Sкв.=100:4 Sкв.=25(м)-1 сторона спортивной площади. Ответ:25м