Плод какого дерева предложила Ева откусить Адаму?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адамово яблоко — крупный плод, до 15 см в поперечнике, с морщинистой оранжево-зелёной кожей, по форме и окраске напоминающий апельсин. Ядовит! Но, там, где по предположению, находились сады Эдема, яблоки не росли. Подобное недоразумение произошло из-за ошибки оставшегося неизвестным издателя Библии, который перевел "malus-malum" ("зло" или "фрукт") как яблоко. И лишь с этого момента "яблоко Евы" стало яблоком. По мнению иудеев, она сорвала инжир, орех или плод рожкового дерева; православные христиане полагают, что это был апельсин. Протестанты во всем винят мед, а мусульмане считают, что Ева предложила Адаму выпить стакан вина.
Гость
какого дерева предложила Ева откусить Адаму? ??
Гость
это был гранат, просто неправильно перевели с древнеарамейского языка
Гость
Никокого все это байки и выдумки,!!!
Гость
Древа познания добра и зла - древа жизни
Гость
ты уж осторожней с вопросами. А то уж думаю: Что она хотела откусить Адаму?
Гость
фигу и сказала ему "да не пошел бы ты на фиг милый"
Гость
яблоко
Гость
Дерева познания добра и зла