Плодородия почв на равнинах Казахстана уменьшается к югу вследствие того, что: А) зима становится суровее в) количество осадков превышает величину испаряемости с) формируются структурные почвы Д) почвы заболачиваютсяЕ) величина...

Плодородия почв на равнинах Казахстана уменьшается к югу вследствие того, что: А) зима становится суровее в) количество осадков превышает величину испаряемости с) формируются структурные почвы Д) почвы заболачиваютсяЕ) величина испаряемости повышается а количество осадков уменьшается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е) величина испаряемости повышается а количество осадков уменьшается Разумеется... степи переходят в полупустыни, затем в пустыни.