Плохо ли когда человек живет без религии? Или, если ему при этом хорошо, то все нормально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все замечательно тогда.
Гость
Верь не верь, легче не станет. Чем меньше Олигархов, тем меньше бедных. Больше богатых.
Гость
В этом плане мне импонирует то, что говорил Эйнштейн: «В Бога священников и раввинов не верю! » Его вера в Бога заключалась в вере в высшую мудрость и высшую красоту. И у каждого человека есть собственный храм – это храм его души, для веры не нужны церкви, для общения с Богом не нужны посредники.
Гость
Если б не было религии, то все жили бы в счастье и гармонии!..
Гость
Я атеист и живу лучше всех....
Гость
Если малообразованный, с неустойчивой психикой, плохо воспитанный, подверженный чужому влиянию человек живет без религии, не отправляет религиозные обряды, то он становится опасен для общества. Его надо "орелигиозить", правда, многие сами доходят до церкви, и это замечательно. Если ему хорошо в религии, то всё нормально.
Гость
Без религий - отлично. Без Бога - плохо. Религия - это вертикаль власти. Каждая религия борется за количество людей. И чьи слова убеждения той или иной религии сильнее в тот момент, когда человек сомневается и от страха не может осознать правильность своего выбора, тем реальнее перевербовать этого человека в свою сторону. Почему? Потому что каждая религия заинтересована в прибыли для себя, и как можно больше. Чем больше людей - тем больше денег. Чем больше денег - тем сильнее и могущественнее власть " слуг господа" над верующими, стоящими на коленях перед собственным страхом. Проще говоря, всё та же идеология социализма и капитализма, только разделена понятием "разная вера". Как сказал один умный человек, стоя в Италии на площади перед дворцом в золотой оправе в Ватикане, где восседает Папа Римский: "Разве Иисус, когда он был на земле, просил о постройке такого дворца для самого себя, или об этом в Библии написано? " Вот такие религии живут за счёт своих убеждений: "Чья вера лучше? Моя или твоя? ". "Того вера лучше, - говорит религия, - "чей закон стоит на пороге власти и богатства".
Гость
без религии прекрасно, плохо без веры... причем это совсем не обязательно должна быть вера в бога...
Гость
Это абсолютно нормально, говорю вам как атеист. У верующих свои моральные законы, основанные на Библии, у атеистов свои, основанные на образовании, хорошем воспитании, и морально-этическим принципам. Если каждый будет жить соблюдая эти свои законы, то каждый будет в мире самим собой и с другими, а значит и общество будет здоровым.
Гость
Плохо от этого только тем, кто на религии зарабатывает
Гость
Если он при этом выполняет заповеди, то все нормально
Гость
религия, это как вера в деда мороза, кто попытается мен переубедить что его нет, засужу!!!
Гость
, если ему при этом хорошо, то все нормально.
Гость
интересно, я Верю, а живу без религии. . кому от этого плохо?
Гость
живу без религии и не плачу