Почему вы пытаетесь себя обмануть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачем? Звучит наивно.. . но это так.. . каждый взрослый человек врет самому себе.. . потому что думает словами объясняет сам себе происходящее вместо того, чтобы принимать вещи как они есть, без интерпретации.. . Боится человек в каждом отдельном случае разного, и следовательно, в каждом отдельном случае можно ответить на вопрос - почему именно сейчас я себе вру? Положить этому конец нельзя. Это может сделать отдельный человек, обязательным качеством которого является - умение и желание работать над собой, стремление изменить себя и свою жизнь к лучшему
Гость
Все себя где-то в чём-то обманывают. На что-то своё больное закрываем глаза и искажаем нашу действительность. Так мы устроены, мы просто пытаемся избежать отрицательных эмоций. Ну а когда кто-то попытается сказать нам правду о нас мы начинаем защищаться и очень злиться. Ну жизнь время от времени тыкает мордой в реальность можно продолжать обманываться а можно типа принять вызов.
Гость
потому что хочу, чтобы разум заглушил чувства, пытаюсь обмануть наваждение
Гость
..когда это было.... уже к радости своей и не пытаюсь....
Гость
Чтоб легче переносить неизбежные неприятности
Гость
что бы оправдаться перед самим собой
Гость
Вопрос поставлен так, будто все себя просто изводят обманом. Не пытаюсь, да и незачем.
Гость
Страх правды (((
Гость
А иногда приятно...
Гость
Ложь - сладка, а правда...
Гость
не получается... ведь все про себя знаю...
Гость
Не выходит - стал толстеть