Плохой я пример привела ранее.нужна ли запятая?

Плохой я пример привела ранее.нужна ли запятая?Библиотекарь ответил, что есть новое издание книги о животных с картинками и пояснениями и показал нам его.
Нужна ли запятая перед " и показал"?
Мне кажется, что нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужна
Гость
Нужна
Гость
Запятая нужна. это сложноподчиненное препложение
Гость
Нужна, конечно
Гость
Нужна. Если бы "Библиотекарь ответил и показал... " то не надо запятой. А так как идет разъяснение, то его отделяют запятыми. Я думаю так.
Гость
Нужна. Так как предложение читается так: Библиотекарь ответил и показал нам его. В этом предложении две основы. 1. Библиотекарь ответил и показал. 2. Есть издание. Дальше уже сама....
Гость
нужна опять же тоже самое что я писала тебе насчёт прошлого примера) убери придаточное, смысл не изменится.. значит нужна)
Гость
нужна
Гость
не нужна
Гость
нужна конечно.