Площадь прямоугольника 32 мм кв., а длина прямоугольника 8 мм. найдите ширину прямоугольника
Ответ(ы) на вопрос:
пусть Х - ширина прямоугольника. длина - 8 мм площадь - 32 мм Решение: 8*Х=32 Х=32:8 Х=4 Ответ: ширина прямоугольника 4 мм.
Площадь прямоугольника = ширина умножить на длину Отсюда: ширина = площадь делить на длину Сторона (ширина) равна: 32/8=4 (см)