Площадь круга 49 [latex] \pi [/latex]  см².Найдите длину окружности,ограничивающей данный круг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула площади круга S=ПR в квадрате, из неё  находим R=корень квадратный из S:П=корень квадратный из 49П:П=корень квадратный из 49=7 (см) - длина радиуса. Длина окружности L=2ПR, подставляем значение радиуса R L=2хПх7=14П(см) - длина окружности. Можно вместо П поставить его значение 3,14 , тогда 14х3,14=43,96(см) - длина окружности