Площадь кухни состовляет 3/5 площади комнаты. Чему равна площадь комнаты,если она на 8 метров квадратных больше площади кухни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- площадь комнаты (1-3/5) =5/5-3/5=2/5 -настолько площадь комнаты в частях больше площади кухни. А по условию задачи это =8 метрам. Находим целое число по его дроби: 8 :2*5=20(м)- площадь комнаты