Площадь квадрата 36см в квадрате. 1)какой длины могут быть в сантимерах стороны прямоугольников с такой же площадью,как у квадрата?Найди периметр каждого из них. 2)Найди длину стороны равностороннего треугольника,периметр кото...

Площадь квадрата 36см в квадрате. 1)какой длины могут быть в сантимерах стороны прямоугольников с такой же площадью,как у квадрата?Найди периметр каждого из них. 2)Найди длину стороны равностороннего треугольника,периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) могут быть 9 и 4, 2 и 18, 1 и 36
Гость
1и36 (Р=74см), 2и18 (Р=40см), 4 и 9(Р=26см), 3и12(Р=30см), из последнего-сторона равностороннего треугольника (с Р=30)-это10см