Площадь квадрата равна 2500 сантиметров квадрате Найди площадь прямоугольника длина которой равна стороне квадрата ширина на 8 сантиметров меньше стороны квадрата Вырази площадь прямоугольника в более крупных единицах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень из 2500 =50 сантиметров - сторона квадрата 50-8=42 ширина прямоугольника 50 *42=2100 см квадратных =21дм квадратных