Площадь квадратного коврика составляет половину площади одеяла длиной 12дм и шириной6дм .чему равна длина стороны этого коврика .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S₁ - площадь одеяла S₂ - площадь коврика a₁=12 дм b₁=6 дм [latex]S_{2}=\frac{1}{2}\cdot S_{1}=0,5\cdot S_{1}[/latex] Решение: S=а·b ⇒ S₁=12·6=72 (дм²) 1) 72:2=36 (дм²) площадь квадратного коврика. S=4a- это формула площади квадрата. ⇒ [latex]a=\frac{S}{4}=S:4[/latex] 2) 36:4=9 (дм) - длины сторон коврика. Ответ: 9 дм длина сторон коврика.