Площадь паралелаграмма равна 40 , а две его стороны равны 5 и 10. Найдите его высоты . Сделайте на листочек и скинь те фото плиззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь параллелограмма равна высоте на сторону 40/5=8 40/10=4 Ответ:высоты равны 8 и 4
Гость
большая высота  опущена на меньшую сторону a=5 тогда из ф-лы  S =h*a h = S/a = 40/5 =8 Ответ: 8