Площадь параллелограмма ABCD равна 176 .Точка Е середина CD. найдите площадь треугольника ADE

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в параллелограмме АВСД ставим точку К на середине стороны АВ, соединяем К и Е, получаем параллелограмм АКЕД. Его площадь равна половине площади АВСД, т.е. 88. рассмотрим треугольник АКЕ и треугольник АЕД, они равны, т.к. АЕ - общая, КЕ=АД, АК=ЕД, т.е. по трем сторонам. значит площади равны. площадь треугольника АЕД=одной второй площади АКЕД = 44