Площадь параллелограмма равна 14. Найдите площадь четырехугольника, вершинами которого являются середины сторон параллелограмма.
Ответ(ы) на вопрос:
Середины сторон произвольного четырёхугольника — вершины параллелограмма. Площадь параллелограмма Вариньона равна половине площади исходного четырёхугольника. Отсюда S=14:2=7 ед.²