Площадь прямоугольника 91 кв. см. Длина одной из его сторон 13 см. Чему равна сумма вс
Площадь прямоугольника 91 кв. см. Длина одной из его сторон 13 см. Чему равна сумма всех сторон прямоугольника?
С пояснениями и без иксов.
Ответ(ы) на вопрос:
Плошадь прямоугольника равна произведению ширины на высоту, то вторая сторона равна 91см^2/13см=7 см
ну и сумма , просто тупо скласть 7см+13см + 7см+13см =40 см (тк прямоугольник , то противоположные стороны равны).
Можно свундеркиндить 2*(7см+13см )= 40 см