Площадь прямоугольника 86 см разделили на 2 равных треугольника. найди площадь каждого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямоугольник разделить на 2 равных треугольника диагональю.Ширина прямоугольника 24/2 - 8 = 4 смПлощадь прямоуголиника 8*4=32 кв.см, а площадь каждого треугольника 32 / 2 = 16кв.см.
Гость
86:2=43(кв. см) Ответ:площадь каждого треугольника 43 кв. см.