Площадь прямоугольника равна 1. Чему роана площадь треугольника которой прямая проходчщая через середины двух сторон срезпла от прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть стороны равны х и у тогда площадь равна ху=48, теперь  очевидно что останутся два треугольника и их площади будут равна xy/4=48/4=12 по 12, следовательно площадь шестиугольника  равна 48-12*2=24  Р = 2 (а + в) = 2(2 + в) = 4 + 2в 16 = 4 + 2 в 12 = 2в в = 6 S =a * в = 2 * 6 = 12 см²