Площадь прямоугольника равна 15 квадратным см. Длина его равна стороне квадрата площадью 25 квадратных см. Начерти этот прямоугольник.
Ответ(ы) на вопрос:
1). Корень квадратный из 25 равен 5 (см) сторона квадрата. Сторона квадрата=Длине прямоугольника=5 (см). 2). 15:5=3 (см) ширина прямоугольника. 3). Чертим прямоугольник: длина -5 см, ширина -3 см.