Площадь прямоугольника равна 32дм в квадрате,ширина 4дм.Найди длину и периметр прямоугольника.Помогите расписать решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - длина прямоугольника b - ширина прямоугольника --------------------------------------------- b=4 дм S=32 дм² а - ? дм Р - ? дм Решение: S=a·b ⇒ a=S:b=32:4=8 (дм) - длина прямоугольника. Р=2(а+b)=2(8+4)=2·12=24 (дм) - периметр прямоугольника.   Ответ: 8 дм длина прямоугольника, 24 дм периметр прямоугольника.