Площадь прямоугольника равна 36см а длина 9см нужно найти периметр этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=ah ⇒h=s/a⇒h=36/9=4см  P= 4+4+9+9=26
Гость
Для начала найдем ширину этого прямоугольника по формуле для нахождения площади: S=a*b, где S- площадь, а-то длина, b -ширина. Чтобы найти ширину, выразил ее из формулы : b=S:a Теперь поставим наши данные: 36:9=4см - ширина прямоугольника. Теперь мы знаем длину и ширину. Т. к. Периметр это сумма длин всех сторон, то его легко можно найти, сложив длину и ширину ( не забывая, что у прямоугольника две стороны являются длиной и две шириной) Формула для нахождения периметра: P=a+a+b+b Поставим данные: 9+9+4+4=26см Ответ :периметр прямоугольника равен 26см