Площадь прямоугольника равна 64 сантиметров а ширина его равна стороне квадрата площадь которого равна 1 4 части площади прямоугольника Найдите длину прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата равна : 64 * 1/4 = 16 см2 . Отсюда сторона квадрата равна : sqrt(16) = 4 см Длина прямоугольника равна : 64 / 4 = 16 см