Площадь прямоугольника48см2. найди обем призмы с этим основанием и высотой 17см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула нахождения объема призмы: V=abc, где a - длина основания призмы b - ширина основания призмы c - высота призмы Нам даны площадь основания призмы, т.е. произведение длины на ширину (ab) и высота призмы. Отсюда V=Sc, где S - площадь основания призмы c - высота призмы Таким образом V=48*17=816 см³ Ответ: 816 см³