Площадь S прямоугольника равна произведению его сторон a и и a) Как найти сторону прямоугольника, зная его площадь и другую его сторону? b)Как найти площадь квадрата, зная его сторону?
Площадь S прямоугольника равна произведению его сторон a и и
a) Как найти сторону прямоугольника, зная его площадь и другую его сторону?
b)Как найти площадь квадрата, зная его сторону?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) Площадь разделить на другую сторону.
b) Сторону умножить на сторону(Т. к. в квадрате все стороны одинаковые, то можно сторону умножить на 2)