Площадь садового участка 6а.на нем стоит дом длиной 6м и шириной 4м.из остальной площади участка две третьих части отвели под сад,а одну четвертую под огород.сколько свободного места осталось на этом участке?(вырази площадь уча...

Площадь садового участка 6а.на нем стоит дом длиной 6м и шириной 4м.из остальной площади участка две третьих части отвели под сад,а одну четвертую под огород.сколько свободного места осталось на этом участке?(вырази площадь участка в квадратных метрах)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) какую площадь занимает дом 6*4=24 кв м 2) какую площадь занимает оставшийся участок 6ар=600кв м, значит 600-24=576 кв м 3)какую площадь занимает сад 576:3*2=384 кв м 4)какую площадь занимает огород 576:4=144 кв м 5)сколько места осталось на участке 600-(24+384+144)=48 кв м