Площадь треугольника АВСD, изображенного на рисунке, равнаQ, точка М - середина стороны DC. найдите площадь треугольника ABE рабочая тетрадь 32 задание Атанасян, помогитееееееееееееееееееееее плз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне тоже задали этот номер делать) 1) ... по стороне и двум прилежащим углам. (дм=мс, угол д=м=90 град., угол амд=сме, .к.к вертикальные), поэтому площадь адм=площ. сме 2)площ. абе=площ. абсм+площ. амд= площ. абсм+площ мсе=... дальше не знаю как :(