Площадь треугольника равна 12, а одна из его сторон 8.найдите высоту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]S=\frac{ah}{2}[/latex]   [latex]S=12, a=8[/latex]   [latex]\frac{8h}{2}=12[/latex]   [latex]8h=24[/latex]   [latex]h=3[/latex]
Гость
Дано:  У нас есть формула: S=ah/2 S=12   Тогда если подставить значение то почучится a=8      12=8h/2 _____   12=4h h - ?     h=3   Ответ: Высота равна 3