Пло­щадь тре­уголь­ни­ка равна 24, а ра­ди­ус впи­сан­ной окруж­но­сти равен 2. Най­ди­те пе­ри­метр этого тре­уголь­ни­ка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Формула S=p*r, где p- полупериметр  пе­ри­метр опи­сан­но­го мно­го­уголь­ни­ка  равен от­но­ше­нию удво­ен­ной пло­ща­ди к ра­ди­у­су впи­сан­ной окруж­но­сти, следовательно  P=2S/r P= (2*24)/2=24 ответ: 24 2) S=p*r, где p-полупериметр (P/2) p= S/r= 24/2=12, тогда P= 12*2=24 ответ:24