Площадь участка земли прямоугольной формы 52500 м2. При изображении этого участка на плане, составленном масштабе 1:5000, получился прямоугольник длиной 6см. Найти ширину участка местности.  Правильное использование принципов ...

Площадь участка земли прямоугольной формы 52500 м2. При изображении этого участка на плане, составленном масштабе 1:5000, получился прямоугольник длиной 6см. Найти ширину участка местности.  Правильное использование принципов масштаба и пропорции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Найдём длину участка на местности: 6*5000=30000(см)=300(м) Отсюда: ширина участка равна: 52500 : 300=175(м) Ответ: Ширина участка равна 175м