Площадь земель крестьянского хоз-ва, отведенная под посадку сельк-х культур, составляет 24 га и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 5:3. сколько га занимают зерновые культуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+3=8частей всего 24/8=3га - приходится на 1 часть Под зерновые культуры отведено 5 частей 5*3=15 га - под зерновыми культурами Ответ. 15га
Гость
5х+3х=24 8х=24 х=3 га 1 часть 5 *3 = 15 га под зерновые 3*3 = 9 га под овощные культуры