Площядь первой фигуры состовляет 9 клеток площядь второй фигуры на 6 клеток больше чем площядь первой а площядь третей фигуры в 3 раза меньше чем площядь первой и второй фигуры вместе. Сколько клеток состовляет площядь третьей ...

Площядь первой фигуры состовляет 9 клеток площядь второй фигуры на 6 клеток больше чем площядь первой а площядь третей фигуры в 3 раза меньше чем площядь первой и второй фигуры вместе. Сколько клеток состовляет площядь третьей фигуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9+6=15(клеток)-площадь второй фигуры                                                        2)9+15=24(клетки)-площадь первой и второй фигуры вместе                          3)24:3=8(клеток)-площадь третьей фигуры
Гость
9+6=15-(площадь второй фигуры) 15+9=24-(площадь 2 и 1 фигуры вместе) 24:3=8 Ответ:8 клеток площадь 3 фигуры.