Площядь прямоугольника 221 см2. длина одной из его сторон равна 17см. найдите периметр этого прямоугольника.                                                                                         Помогите пожалусто, очень прош...

Площядь прямоугольника 221 см2. длина одной из его сторон равна 17см. найдите периметр этого прямоугольника.                                                                                         Помогите пожалусто, очень прошу! Зарание спосибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
делим "площядь" 221 на известную сторону 17 : 221/17 = 13 это мы  получили вторую сторону. Ну, а теперь уж и вовсе просто - считаем периметр: (17+13)*2 = 60см Ура!)
Гость
Длина второй стороны равна 221:17=13см Периметр этого прямоугольника равен 17+17+13+13=34+26=60см Ответ:60см