Плоский воздушный конденсатор зарядили и отключили от источника эдс. Как изменится энергия электрического поля конденсатора приуменьшении расстояния между его пластинами в два раза ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уменьшитяся в 2 раза, так как [latex] W_{e} [/latex]=[latex] \frac{ CU^{2} }{2} [/latex];                                                        C=[latex] \frac{E E_{0}S }{d} [/latex] где d - расстояние между его пластинками. Так как, уменьшается ёммкость конденсатора в два раза, то и его энергия уменьшится тоже в два раза.