Плот плывущий по реке имеет площадь 8 метров квадратных после того как на него поместили груз его осадка увеличилась на 25 сантиметров Какова каков вес помещенного на плот груза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V(тела) =S*h (погруженного в жидкость) и он равен Vж (объему вытесненной жидкости). Т. к. именно груз повли- ял на погружение на 0.2м, то вес груза Р=S*h*po(ж) *g=8м2*0,2м*1000кг/м3*10Н/кг=16000Н=16Кн.