Плот проплыл по реке 3000 метров сколько времени ему для этого понадобилось если скорость течения реки 3км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переводим метры в километры. 3000 м = 3 км. 3 км/ 3 км/ч = 1 час. Ответ: плоту потребовалось 1 час.
Гость
1км=1000м   3000м=3км                                                                                              3:3=1ч                                                                                                                         Ответ: Плот проплыл 3 км расстояния за 1 час