ПЛОТ СПУСКАЕТСЯ РАВНОМЕРНО ПРЯМОЛИНЕЙНО ПО РЕКЕ. СКОРОСТЬ ПЛОТА ОТНОСИТЕЛЬНО БЕРЕГА 0,3км/ч. ЧЕЛОВЕК ИДЕТ ПО ПЛОТУ СО СКОРОСТЬЮ 0,4км/ч в направлении, перпендикулярном направлению движения плота. Какова скорость человека относи...

ПЛОТ СПУСКАЕТСЯ РАВНОМЕРНО ПРЯМОЛИНЕЙНО ПО РЕКЕ. СКОРОСТЬ ПЛОТА ОТНОСИТЕЛЬНО БЕРЕГА 0,3км/ч. ЧЕЛОВЕК ИДЕТ ПО ПЛОТУ СО СКОРОСТЬЮ 0,4км/ч в направлении, перпендикулярном направлению движения плота. Какова скорость человека относительно берега реки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорости складываются векторно модуль скорости человека относительно берега находим по теореме пифагора корень((0,3)^2+(0,4)^2) км/ч = 0,5 км/ч