Плот за 4ч проплыл9.2км.скорость лодки по озеру 18.2 км\ч.сколько км пройдет за 3ч.двигаясь навстречу плоту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плот плывёт ТОЛЬКО по течению. Скорость плота = скорость течения. 1) 9,2 : 4 = 2,3 км/ч - скорость течения Скорость лодки по озеру = собственная скорость = 18,2 км/ч Лодка, которая двигается навстречу плоту = двигается ПРОТИВ течения : 2) 18,2 - 2,3 = 15,9 км/ч - скорость лодки против течения 3) 15,9 * 3 = 47,7 км - пройдёт лодка за 3 ч, двигаясь навстречу плоту (=против течения).