Плотность Солнца известна и составляет 1,4 кг/дм3. Солнце представляет собой шар, диаметр которого 1,4·109 м. Марс движется вокруг Солнца по практически круговой орбите со средним радиусом 230 млн. км и средней скоростью 24 км/...
Плотность Солнца известна и составляет 1,4 кг/дм3. Солнце представляет собой шар, диаметр которого 1,4·109 м. Марс движется вокруг Солнца по практически круговой орбите со средним радиусом 230 млн. км и средней скоростью 24 км/с. Напомним, что объем шара можно посчитать по формуле V≈4,2·R3, где R- радиус шара, длина окружности L=6,3·R, где R- радиус окружности.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 марсианский год
689.9 земных дней
1.9 земных лет